выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и НЦИ создадут провайдера логистических услуг

02 июня 2017

ПАО «КАМАЗ» и Национальный Центр Информатизации (НЦИ), дочерняя компания Госкорпорации «Ростех», в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о расширении сотрудничества. Соглашение подразумевает внедрение специализированной автоматизированной системы, создание провайдера логистических услуг, а также разработку системы управления флотом (парком автомобилей).

Меморандум был подписан 2 июня 2017 года на ПМЭФ на стенде Ростеха в присутствии генерального директора Госкорпорации Сергея Чемезова. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и генеральный директор НЦИ Константин Солодухин.

Сотрудничество предусматривает пилотное внедрение автоматизированной системы управления финансовой и закупочной деятельностью для автопромышленности, разработанной на базе отечественной платформы 1С. Помимо этого соглашение анонсирует проект создания и пилотного запуска провайдера логистических услуг уровня 4PL (Fourth Party Logistics). «КАМАЗ» выступит в качестве заказчика и пилотной площадки в создании провайдера 4PL сервисов. НЦИ разработает и внедрит систему 4PL и систему управления флотом (парком автомобилей).

«Российский рынок логистики стремительно эволюционирует. Мы хотим, чтобы он стал более прозрачным, для этого создаем провайдера логистических услуг высшего уровня. У НЦИ есть опыт реализации проектов федерального масштаба, и он нам потребуется. Использование передовых разработок, в том числе и в области ИТ, даст нам возможность не только на равных конкурировать с ведущими мировыми автопроизводителями, но и эффективно взаимодействовать с крупнейшими отечественными автоперевозчиками», - отметил Сергей Когогин.

В задачи логистического провайдера будут входить: планирование, управление и оптимизация цепочек поставок, планирование перевозок, управление едиными складскими запасами, стратегическое сетевое планирование. Для успешной работы 4PL-оператора потребуется создание единой платформы управления флотом. Она будет обеспечивать связь бортовых информационных систем с SaaS КАМАЗ, управление полным жизненным циклом проданной автотехники с помощью телеметрии и облачных решений, а также расширение спектра предоставляемых услуг.

«КАМАЗ» – одно из крупнейших отечественных предприятий. Он имеет опыт работы как на внутреннем, так и на внешнем рынке, поэтому совместные проекты с таким партнером это не только большая ответственность, но и новые возможности. Создание технологической основы отечественного 4PL-оператора и разработка платформы управления флотом - своеобразный вызов, с которым наши специалисты, я уверен, успешно справятся», - прокомментировал соглашение Константин Солодухин. 


Следующая новость: Всероссийский «УАЗ-фестиваль 2017» состоится в Ульяновской области.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений